Вернуться на шаг назад

Дорожный Вальс: Хабаровск в Танце с Весенними Ограничениями

Новости и акции

Дорожный Вальс: Хабаровск в Танце с Весенними Ограничениями

новость добавлена: 01.02.2024

Готовьтесь, Хабаровск! Весенние ограничения для грузовиков уже на подходе в 2024 году, и власти города намерены устроить настоящий танец дорожных традиций. Согласно информации с официального сайта городской администрации, в самом конце марта начнется эпическая "просушка" дорог.

Отмечайте в календаре: с 31 марта по 30 апреля грузовики в Хабаровске будут приглушены. В это время по улицам города свободно пройдут только те транспортные герои, чьи "плечи" не несут более 3,5 тонн.

Но даже во время ограничений есть свои исключения! Традиционно от них освобождается транспорт, который несет на себе груз ответственности: доставку продуктов, лекарств, топлива, включая уголь, семена, удобрения, зерно, а также тех, кто перевозит наших мохнатых друзей и, конечно же, почту.

А вот для тех, у кого грузы на "плечах" тяжелее допустимых, придется воспользоваться специальным билетом в мир разрешений с возможной компенсацией за следы на дорогах.

Интересный факт: заявки на это путешествие можно подавать через волшебный портал "Росдормониторинга". Ведь весна — время перемен, даже для дорожных правил!

Не забываем, что каждый регион выстраивает свой танец "просушки" дорог в зависимости от своего климата и прихотей природы. Весенние ограничения обычно длится месяц, но, как в любом киносценарии, иногда требуется продление

Подписаться на рассылку

Рассчитать и оформить заявку

Рассчитать и оформить заявку

Узнать больше
Инфо груз считается негабаритным, если вес одоного места более 100 кг и сумма трех его измерений более 3 м Закрыть